- Fahrzeugkomplett und -teilumbauten

- Fahreignungsbegutachtung

- Reale Kräftemessungen

- Fahrschule

Unsere Erfahrung:

Behindertenumbauten

  für Fahrzeuge aller Art

Anpassungen an jede Behinderung

über 45 Jahre Erfahrung

BTW - für Fahrdienstleister

innovatives Denken
durchdachte Lösungen
individuelle Anpassungen
deutsch english - under construction!

Kundenbetreuung

Frank Nothwang
Kundenberatung

frank.nothwang@mobilcenter.de

Ralf Ketterer
Kaufm. Sachbearbeitung / Disponent

ralf.ketterer@mobilcenter.de

Klaus Fabig
Prokurist / Kaufm. Leitung

klaus.fabig@mobilcenter.de

Ingrid Wild
Buchhaltung

ingrid.wild@mobilcenter.de 

Timo Antes
Kundenberatung, in Ausbildung

timo.antes@mobilcenter.de 

Bernd Schulz
Marketing

bernd.schulz@mobilcenter.de

Ingo Berberich
Technische Leitung

ingo.berberich@mobilcenter.de