- Fahrzeugkomplett und -teilumbauten

- Fahreignungsbegutachtung

- Reale Kräftemessungen

- Fahrschule

Unsere Erfahrung:

Behindertenumbauten

  für Fahrzeuge aller Art

Anpassungen an jede Behinderung

über 45 Jahre Erfahrung

BTW - für Fahrdienstleister

innovatives Denken
durchdachte Lösungen
individuelle Anpassungen
deutsch english - under construction!

In unserem Hause sind für Sie zuständig:

Die Familie

Lebenslauf - hier klicken!

Andreas Zawatzky
Dipl. Wirtschafts-Ing. (FH)
Geschäftsführung

Öffentlich bestellter und vereidigter
Sachverständiger (IHK) für
Behindertenfahrzeuge


andreas.zawatzky@mobilcenter.de 

Lebenslauf - hier klicken!

Rudolf W. Zawatzky
Firmengründer und Geschäftsführung

rudolf.zawatzky@mobilcenter.de 

Christel Zawatzky
Buchhaltung

christel.zawatzky@mobilcenter.de 

Lebenslauf - hier klicken!

Bernd Zawatzky
Fahrlehrer für Schwerstbehinderte
Ausbildung und Beratung
Geschäftsführung Fahrschule

Behindertenreferent des
Fahrlehrerverbandes Baden-Württemberg e. V.


fahrschule-zawatzky@t-online.de 

Kundenbetreuung

Klaus Fabig
Prokurist / Kaufm. Leitung

klaus.fabig@mobilcenter.de

Frank Nothwang
Kundenberatung

frank.nothwang@mobilcenter.de

Ralf Ketterer
Kaufm. Sachbearbeitung / Disponent
 
ralf.ketterer@mobilcenter.de

Ingrid Wild
Buchhaltung

ingrid.wild@mobilcenter.de 

Bernd Schulz
Marketing

bernd.schulz@mobilcenter.de

Ingo Berberich
Technische Leitung

ingo.berberich@mobilcenter.de

Timo Antes
Kundenberatung,
in Ausbildung

timo.antes@mobilcenter.de

Fahrzeugbetreuung

Harald Horn
Werkstattleitung

info@mobilcenter.de

Horst Schnieders
Stellv. Werkstattleitung

info@mobilcenter.de 

Harri Gellert
Elektriker

info@mobilcenter.de